Рейтинг@Mail.ru
Навигация
Meta Tags
парки москвы скверы лесопарки погулять в Москве сегодня летом зимой

Начало
НАША АФИША ВЫГОДный КИНО-гид
Перейти в раздел: Сталкерство Музеи Прогулки

sunburst graphic

Очень сильное кино. Нолан явно прогрессирует. Зритель будет удивлен своеобразными ощущениями во время просмотра. Даже сравнить не с чем. Кино со своим стилем. Смотрится по нарастающей. Давно так не работали мозги во время просмотра нового фильма. Ощущение, что смотришь нечто грандиозное и великолепное, появляется само собой.
sunburst graphic

Коротко о сюжете: Дом Кобб (Леонардо ДиКаприо) – специалист редкой профессии и редкого дара. Он оказывает услуги по извлечению тайн и секретов из подсознания клиентов. Действуя во снах своих подопечных, он способен найти и «обезвредить» любые идеи. На Кобба выходит влиятельный бизнесмен Сайто (Кен Ватанабе), желающий уничтожить финансовую империю главного конкурента, Мориса Фишера (Пит Постлетвейт). Для этого необходимо внедрить в сознание его сына (Киллиан Мерфи) мысль о том, что дело жизни отца должно быть разрушено до основания. Задача, решить которую не удавалось ещё, кажется, никому. Набрав команду, Кобб приступает к исполнению, одновременно борясь с собственным бессознательным, переполненным воспоминаниями о погибшей жене (Марион Котийар).

И еще немного "Скупой информации":
После заслуженного триумфа «Темного рыцаря» статус Кристофера Нолана претерпел серьезные изменения. Мрачный мир реалистичного Готэм-Сити в одночасье катапультировал режиссера из разряда крепких и, безусловно, талантливых профи в малочисленную когорту авторов, чьи фильмы принято ждать, заводя дискуссии о конечном продукте ещё задолго до премьеры. Редкая честь. И серьезная ответственность. Ведь даже единожды (Нолану, впрочем, это удавалось, как минимум, дважды) показав зрителю свой истинный потенциал, режиссер не может позволить себе пробуксовок, художественных тавтологий и прочих милых, но не нужных прыжков на месте. Ставки слишком высоки, и с этим надо считаться. В этом смысле, «Началу» выпала не завидная участь. Выдав на-гора один из лучших фильмов года, Нолан, тем не менее, схалтурил. Но сделал это так, что любая критика может обернуться здесь скрытым комплиментом. И наоборот.
sunburst graphic

Создав сложносочиненную и дьявольски притягательную конструкцию с бесконечными отсылками на всё и вся (литература, киноклассика, философия и т.д.), Нолан забыл наполнить её простыми человеческими эмоциями. Его love story выглядит в «Начале» всего лишь необходимым элементом общего действа. Важной функцией, но в итоге фикцией.
sunburst graphic

Тем кому не понравилось по причине запутанности сюжета(я только к таковым обращаюсь) - посмотрите лучше "Трансформеры"
sunburst graphic

Придумать такой сценарий, просчитать все домелочей и показать свои фантазии зрителям в таком виде, чтоб было интересно смотреть каждую минуту фильма - это однозначно талант.
sunburst graphic

В фильме есть и забавные моменты, которые грамотно разряжают напряженную обстановку!
sunburst graphic

Из минусов можем назвать лишь продолжительность фильма- более двух часов. Хотя мое мнение- это и не минус вовсе, хорошего фильма, как и человека, должно быть много =) В отличие от того же "Повелития стихий" время просмотра не кажется потерянным.
sunburst graphic

Сюжет тоже не дает расслабиться, особенно после середины. Задумка хороша для нашего времени. Это как аналог матрицы в какой-то степени. Только более понятный и приближенный к нашей реальности.
sunburst graphic

Однозначно советуем посмотреть. Недовольных лиц на выходе из кинотеатра замечено не было... а в условиях густого смога и бледного московского солнца эмоции фильма долго не покидали...

Нет комментариев.
Имя:

Проверочный код:
Проверочный код

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор фотогалереи