Рейтинг@Mail.ru
Навигация
Meta Tags
парки москвы скверы лесопарки погулять в Москве сегодня летом зимой

Музеи Церетели
Перейти в раздел: Музеи Сталкерство

Музей-мастерская Зураба Церетели

Расположение : Большая Грузинская ул., д. 15 (м. «Баррикадная», «Белорусская»)

С кем идти : С семьей, друзьями, девушкой/парнем

sunburst graphic
В Москве немало пугающих и «разрывающих мозг» мест сосредоточения маразма и безумства человеческого, однако же и среди таких мест есть и безусловные лидеры. Если бы церетеливского Музея современного искусства на Петровке не существовало, его бы следовало придумать. Вход на территорию бесплатный и не рекомендуется пьяным и беременным (а также пьяным беременным). Внутренний двор музея скорее напоминает персональную мастерскую-склад Зураба Церетели.

sunburst graphic
При входе нас сразу же встречает дворник Лужков, отлитый в 2000 г. по эскизам «мастера ажурного литья». Его распухшие руки как бы говорят нам: посмотрите, каков тяжел и адский труд простого таджикского труженика-гастарбайтера, а торчащий из нагрудного кармана путеводитель по Москве вселяет надежду в то, что история Москвы когда-нибудь будет выучена.

sunburst graphic
«Мама,мама! Я играю без рук! – как бы пытается сказать нам бард и поэт, сидя на чисто московской черепичной крыше.

sunburst graphic
А вот два замечательных героя, одетые в сказочной толщины куртки стоят на старомосковском мощеном тротуаре. Русские валенки на ногах у одного и направленный современный проектор признаны символизировать связь времен. «Что они себе думают эти Жигули?!»

sunburst graphic
А вам слабо играть на маленькой гавайской гитаре без струн? Церковь в рюкзаке признана символизировать духовность, хотя может это просто грибок.

sunburst graphic
Сколь сильно иногда простирает свои руки искусство в психику человеческую!

sunburst graphic
Извините, но только мне здесь видится Дон Кихот с двумя членами???!!

Раздвоение личности Пиросмани

sunburst graphic
Здесь мы видим типовой проект складного телескопического человекоподобного робота для охраны госграниц. Своим он как бы говорит: «Привет!» – а недруги этот же сигнал понимают как угрозу.

sunburst graphic
Посещение музейной площадки бесплатное и крайне нерекомендуется лицам, находящимся в состоянии измененного сознания.

Большое спасибо сайту Прогулки по Москве
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор фотогалереи