Рейтинг@Mail.ru
Навигация
Meta Tags
парки москвы скверы лесопарки погулять в Москве сегодня летом зимой

Музеи/Выставки
Документ без названия В обществе сложилась неправильная традиция ходить в музеи один раз в году, в "ночь музеев". А ведь в музеи зачастую можно пройти совсем БЕСПЛАТНО. Это отличный выбор для семейного отдыха, но и молодежь найдет много интересного, тем более музеи есть самые разнообразные. Наиболее стоящие мы описываем в этом разделе. Также стоит отметить что большинство музеев расположены в центре и уговорить спутников/спутниц гулять можно не целенаправленно в музей, а предложить погулять в центре и заодно зайти в музей- как следствие день станет более насыщенным и разнообразным! ПИШИТЕ НАМ. ВСЕ сообщения читаются!

Москва

Выбирете ваш город: Москва Екатеринбург Клин Санкт-Петербург Северодвинск Серпухов
#1 | lenk@ December 15 2009 14:04:17
Админ, а почему нет ничего по современному искусству? м?
Или же упоминаем только музеи, якобы воспитывающие патриотизм?
#2 | admin December 15 2009 19:41:53
Нами поставлена задача охватить очень много тем,каждая из которых обширная. В каждом разделе сайта пока находится лишь несколько мест- это шаблоны. И сейчас идет сбор информации во все разделы. Сайт не комерческий,его не делат комерческая студия из пары десятков человек, поэтому работа продвигается не так быстро как хотелось бы. Мы рассмотрим любые конкретные предложения, в том числе и по современному искусству. Спасибо
#3 | lenk@ December 16 2009 17:03:16
back1919 , я не в коем случае не обвиняю, просто спросила. И то что сайт не коммерческий я знала.
Если нужно подкинуть списки того, что имеет смысл описать - могу помочь.=)
#4 | admin December 16 2009 20:50:01
Помоги =)
#5 | Ulia December 21 2009 09:44:24
Я думаю, что в этот раздел необходимо добавить информацию о Третьяковской картинной галереи, так же информация о Зимнем дворце, о Петродворце тоже заинтересуют посетителей этого сайта, т.к. наша история неисчерпаема и многогранна.
#6 | Сергей December 22 2009 21:56:25
Екатеринбургский музей изобразительных искусств – один из самых крупных художественных музеев Урала. Он занимает два здания: одно из них - в пер. Воеводина, 5, реконструированное из строений XVIII века и второе - по ул. Вайнера, 11, построенное в 1914 году по проекту архитектора К.Т.Бобыкина.
Он располагает коллекциями русского искусства XVII-XX веков, западноевропейского искусства XIV-XIX веков, отечественного искусства XX – XXI вв., декоративно-прикладного искусства Урала. Особого внимания заслуживает уникальная коллекция Каслинского художественного литья, центром которой является Каслинский чугунный павильон, получивший Гран-при на Международной парижской выставке в 1900 году и занесенный в список памятников истории и культуры ЮНЕСКО.
В августе 2005 года в рамках программы «Россия» в музее открылся информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Центр доступен самой широкой аудитории и дает возможность знакомства не только с Государственным Русским музеем и его коллекцией, но и с историей русской культуры. В нем ежедневно проходят показы фильмов по персоналиям, музеям и искусству для различных возрастных групп.
В 2008 году в музее открылся Региональный Центр музейной педагогики и творческого развития детей и юношества, деятельность которого нацелена на разработку специальных образовательных программ, последовательно внедряемых в ходе практических занятий-уроков с детьми в пространстве музея и формирование информационно-методической базы для музейных педагогов Урала, проведение семинаров и научно-практических конференций в сфере музейного образования. Программы, внедряемые Центром, нацелены на воспитание визуальной культуры у детей различных возрастных и социальных категорий, на развитие потребности видеть и творчески осмысливать окружающую действительность. Деятельность Центра музейной педагогики и творческого развития детей и юношества ЕМИИ тесно связана с опытом работы Центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея.

Телефоны:
371-06-26 (Справки и запись на экскурсии на посещение экспозиций в здании в пер. Воеводина, 5)
376-30-45 (Справки и запись на экскурсии на посещение экспозиций в здании по ул. Вайнера, 1cheese
380-36-89 (Мультимедийный кинотеатр)
376-30-45 (Региональный центр музейной педагогики и творческого развития детей и юношества)

Контактная информацияВеб-сайт: http://www.art-museum.ural.ru
Город: Екатеринбург, Россия
#7 | Елена January 25 2010 21:49:07
Музей Маяковского. Для студентов-дневников бесплатно. Для остальных что-то вроде 10-30р. Метро Лубянка. Выходить как к Библио-Глобусу.

Центральный Дом Художника. Напротив парка Культуры (где находятся знаменитые карусели). Нужно перейти мост и слева будет Оно. Насколько я помню, первые-вторые выходные каждого месяца для студентов-дневников бесплатно.
#8 | admin February 14 2010 16:28:02
Спасибо большое за информацию!
#9 | Мария December 12 2014 13:52:52
Кто такая "Луизетта" и почему ее так боялись? Какими были последние слова королевы Марии-Антуанетты? Что такое "жабьи" и "кошачьи" лапки?
Ответы на эти и другие вопросы вы сможете узнать, побывав на обзорной экскурсии в Музее истории телесных наказаний.
Музей - уникальное арт-пространство, в котором собраны экспонаты, рассказывающие о законных методах физического воздействия на человека в средние века. Музей разделен на пять залов, в которых размещены коллекции пыточных инструментов, орудий казни и гравюр.
Увлекательная полуторачасовая обзорная экскурсия по цене входного билета – наш образовательный проект для взрослых. Только по пятницам в 20:00 , по субботам и воскресеньям в 12-00, 14-00, 16-00, 18-00 и 20-00 часов. Вы узнаете какой путь прошла смертная казнь от древности до наших дней, как боролись с пьянством в средние века и какие крылатые выражения дошли к нам из пыточных камер. Дети до 18 лет допускаются только в сопровождении родителей или руководителя группы.
#10 | Мария December 19 2014 12:47:09
Новогодняя «Система» Запашных.
Каждый вечер с 20 декабря 2014 года по 11 января 2015 года вас ожидает интригующая история противостояния человеческого и искусственного разума, незабываемое путешествие по виртуальной реальности вместе с эквилибристами и жонглерами, воздушными гимнастами и акробатами под великолепную музыку, написанную специально для нового загадочного спектакля братьев Запашных «Система».
Многое в нашей жизни можно назвать частью одной мистической системы. Подчиняемся ли мы ей или создаем ее, как события укладываются в систему и как мы влияем на нее – этими вопросами наполнено эстрадно-цирковое шоу «Система».
Сотни квадратных метров видеоинсталляций, тонны декораций, светового, лазерного, звукового и пиротехнического оборудования, более 150 профессиональных артистов самых разных цирковых и эстрадных жанров, десятки удивительных животных, сотни дорогостоящих костюмов – это лишь малая доля того, что вам предстоит увидеть в новом шоу - «Система», которое состоится в МСА «Лужники»
Из года в год Цирк Запашных удивляет и восхищает публику мастерством своих артистов и качеством представлений. Это новый цирк, где представление наполнено сюжетом и все выступления артистов соединены в одну нить. "Камелот", "Садко", "Легенда", "К.У.К.Л.А.", "Страшная сила" – представления которые получили немало наград, среди которых звание "Лучшего циркового шоу 2009 - 2011 годов".
Мы ждем наших верных поклонников и новых зрителей на новое шоу «Система» .
Подробнее: http://circ.ru/buy-ticket
Имя:

Проверочный код:
Проверочный код

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор фотогалереи